Автор Тема: Дизайнер интерьера хочет рассказать  (Прочитано 14931 раз)

16 Мая 2013, 15:32:46
Прочитано 14931 раз

Дизайнер Нина Ивановна

  • **
  • Information
  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Репутация +1/-3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я – дизайнер Софиева Нина Ивановна. Закончила Московский Архитектурный институт в 1982 году. Скульптор, дизайнер мебели, декоратор, архитектор-дизайнер интерьера. Состою в клубе архитекторов и дизайнеров интерьерного журнала «Дом & Интерьер». А в том году в издательстве Эксмо вышла моя книга по дизайну.

Книга называется «Дизайн интерьера: стили, тенденции, материалы». В ней свыше 650 страниц и более 1000 иллюстраций. В книге я рассказываю своим читателям все то, что обязательно надо знать человеку, который приступает к отделке своего жилища.
 
Когда я бываю в строительных магазинах типа «Леруа Мерлен», то зачастую становлюсь свидетелем таких сцен: вот бежит человек по магазину, бежит-бежит и вдруг останавливается возле какой-нибудь деревянной (или железной) конструкции. И в глазах у него появляется удивительно задумчивое выражение. Сразу понимаешь, что это он мыслит критериями интерьерного дизайна: куда бы ему приспособить эту деталь, чтобы на его даче (в квартире или в доме) сразу стало красиво. Хочется подойти и сказать, что не надо думать, что в магазин надо приезжать, уже зная, что тебе нужно. Надо заранее представлять какой формы, какого цвета, какого стиля, какой эпохи нужны тебе детали для дома.

И здесь, на форуме, я хотела бы  рассказывать вам всякие интересные факты из истории мебельных стилей, из выставочной жизни Москвы с параллелями на реальный интерьерный дизайн. И задавайте свои вопросы. Ведь красота дизайна спасет мир, не так ли?   
Мой телефон: 8-906-770-32-32, сайт www.arhistar.ru
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 15:42:45 от Дизайнер Нина Ивановна »